Андрей Долбин

Как отличить маньяка от простого человека?

Павел Кольцов

Мне кажется не как не отличить маньяка от нормального человека, он же выглядит так же как и любой другой ...
Хотя может быть у него будет взгляд какой то не такой, или если он преследует жертву жертва может его заметить, что давно уже идёт следом .
Возможно по поведению так же по поведению.. . ведь маньяки не нормальные люди 😉

Алексей Плитюхин

они осторожны вежливы внимательны ну все то у них положительно и о себе скрытны стараются как можно больше узнать о вас и встретиться

Елена Тюлина

Без специальной экспертизы - практически никак. В этом и сложность: маньяки могут вести совершенно нормальную жизнь, у них может быть хороший интеллект и они способны к адаптации в обществе. Нарушенность их проявляется в том, что они не способны трансформировать свои желания во что-то другое или выражать их общественно-приемлемым способом. То есть, у них нарушены сдерживающие механизмы. Соответственно есть проблемы с принятием социальных норм. Но из-за того что с разумностью у них все в порядке, они умело скрывают свои наклонности и в результате можно жить рядом и ничего не подозревать. Впрочем, проницательный человек мог бы при внимательном наблюдении заподозрить неладное и затем "вычислить" маньяка, зная эту их особенность..