Юлия Хавроничева

Как найти оптоволоконный кабель под землей?

Укладывали подземный газопровод и когда копали порвали оптоволоконный кабель. Чем можно обнаружить подземно проложенную оптику? , насколько я понял трассоискатель не видит оптику.

Марина Левина

Нужно Шурфонуть

Оля Сидоренко

Газпрому все пофигу - денег полные карманы - копают, где хотят!
Ничем оптику не увидите, проект нормально согласовывать надо, и копать по проекту, а не срезать повороты!

Георгий Асанбаев

Можно -- экскаватором.... Правда -- дорого, но -- надежно....

К_
Ксю _

если кабель был бронировный или в оплётке стальной жилой (такие бывают) можно попробовать на неё зацепить сигнальный генератор и поискать

Ленар Махмутов

любые земляные работы нужно согласовывать с территориальной администрацией и с владельцами подземных коммуникаций! Последние при согласование ППР могут подсказать.. . А так только шурфить!!!