Анастасия Кузова

Оптоволоконный кабель (ID Net)

Мне подключили ID net. Провили в квартиру оптоволоконный кабель с wifi модемом. Но установили его прям на проходе. Я хочу его перемонтировать в комнату. Говорят что оптоволокнные кабеля очень хрубкие. И что его нельзя сильно сгибать.
А теперь сам вопрос: Насколько можно сгибать оптоволоконные кабеля (угол изгиба) ?
Какие ещё мне нужно учесть особенности кабеля прежде чем начать проводить его по квартире.

Вот пример кабеля который мне провели

http://ankil31.ru/up/news/optovolokno.jpg

Надежда Кобелева

оптоволокно на крыше, а то что к тебе подвели это обычный ютипи, можешь с ним че хочешь делать

Наталья Турманенко

Лично у меня оптоволоконный кабель подключен в свичу на крыше дома, а отнего обычный LAN к компу.