Марина Заборовская

Оптоволоконный кабель.

Доброго времени суток!

Дома проведен оптоволоконный интернет от Ростелекома. Пока нас не было дома, кот перегрыз кабель на куски! (зверюга)
Что делать? Дорого ли обойдется решение проблемы?
Спасибо!!!

кабель что в квартире

Ольга Ефремова

Вы имеете ввиду кабель которые идёт в квартиру/дом с улицы/этажа или который идёт от коробки к компьютеру. Если вы про тот который от коробки к компьютеру то он за один метр там 15 р стоит, а если который с улицы, то тут уж придётся раскожешется...

Юлия Барановская

UPD: после того как вы картинку залили: Это оптика, да. стоимость будет зависеть от наглости провайдера - тут основная цена - монтажные работы и поход в ЖЭК за ключами от подвала\чердака. В воскресенье врятли к вам кто придет - максимум вторник.

недорого.
Это PON оборудование - тупо замена кабеля от подвала до квартиры. Позвоните, спросите, они обычно одножильный дешевый кабель кладут.
Если же речь по кабель от модема до компа, то это не оптика, а медь. Встанет в поход в ближайший компьютерный с просьбой продать обжатый кабель длинной N метров UTP 5\5e UTP "на 4 пары" (8 жил) . Рублей 400 за 20 метров в пределе.

На будущее: оптические кабели нельзя гнуть и вообще нежелатльно двигать. Это по сути (очень приближенно) трубка с зеркальным напылением изнутри. При перемещении оно може "сыпаться" и качество связи падает. Повесьте модем под потолок и надежно закрепите кабель. Если есть возможность, оставьте "петлю" на случай если мудак-сосед решит за него подергать.

ВОТ ЭТО МЕДЬ UTP8 CAT5e (400р за 20метров) :

Все остальное - не медь (видимо, оптика в вашем случае)

Женя Молькова

вызовите техника типо не можите в инет выйти ну ни как воще и не официально с ним договоритесь об замене оптики по дешевле и вам и ему приятно токо сначало официальную цену через кого нибудь узнайте ну эт и так понятно чтобы самим не подставится

Алексей 10

позвони в тех поддержку и узнай, тут народ не верит что у тебя оптика а не витая пара