Ic
Ice

Оптоволоконный кабель!!!

Оптический кабель

Мне подключили высокоскоростной интернет. Установили в квартиру оптоволоконный кабель с wifi модемом. Но установили его прям на проходе. Я хочу его перемонтировать в комнату. Говорят что оптоволокнные кабеля очень хрубкие. И что его нельзя сильно сгибать.
А теперь сам вопрос: Какой максимально допустимый угол изгиба у оптоволоконных кабелей?
Какие ещё мне нужно учесть особенности кабеля прежде чем начать проводить его по квартире.

Вот наглядный пример кабеля который мне провели

Костя Кондр

кабель нормальный, гни куда хочешь, только кровати на него не ставь со шкафами.
да и подумай, может проще где-то просверлить отверстие, чем что-то куда-то тянуть-гнуть?

..
...я.... ....я....

Да кабель действительно хрубкий
Мб ты просто подвинешь его к стенке и удленишь

Айжан Тыныбаева

Да, наступать крайне не желательно как и сгибать, сломать очень легко. Какой максимально допустимый угол сгибания ? -Наверное не больше 90°

Ир
Иришка

Радиус сгиба не менее 125 мм

Va
Vadim

Вот такой угол и будет, может чуть больше. Повторная сварка 900 рублей.