Оксана Блохина

Купил паяльник, а у него жало да красна нагревается, вся краска с него обгорела, можно мне его варнть в магазин?

жало нагревается до касна, а из нутри он вообще светится

выдвинул жало на полную, терь оно не краснеет

но из нутри светится

Анна Тихомирова

жало и должно нагреваться, а краска поэтому и слезла

Елена Александровна

Да, у него межвитковое замыкание.

Дмитрий Харитонов

Такая же проблема. Купил два паяльника-один перегревает (постоянно из розетки отключаю), а другой недогревает-паять невозможно.

Екатерина Пластинина

Картина фантастическая - неужели докрасна - без шуток! Ну а практически попробуйте расчитать потребляемую мощность исходя из сопротивления нагревателя. Это несложно:
P (ватт) =U(вольт) *I (ампер) =220*I, где I - ток расчитывается исходя из сопротивления нагревательной спирали I=U/R R-оммическое сопротивление нагревателя, измеренное омметром или китайским мультимером. Если расчитанная мощность значительно превышает заявленную- скорее всего Межвитковое замыкание нагревателя - несите в магазин - все равно сгорит - еще и пробки выбьет

Евгений

Какой паяльник? Китайский? Тогда всё может быть. А вообще, как можно паять 100 Вт паяльником, без регулятора мощности. Паяльник такой мощности, сразу перегреется. А может у вас и сетевое напряжение завышено?