Анастасия Кабанова

подскажите пожалуйста такая проблемма с гениратором

стоял старый гениратор на моей машине ваз 2115 был он 60 амперный при выключеных всех приборах показывал 13.9 но если все включать по немногу то он начинал просидать причем жеска свет вкл ближн + габариты печку на максимум фары дальний обогрев заднего стекала противо туманки ну короч просидает до 11.7 купил новый гениратор прамо-электро 5102.3771-10 на 100а при выключеных приборах 13.5 и если давть нагрузку также просидает до 11.7 в сервисе говорят что гениратор не пашет но чет как то странно уже ой и какието касяки в чем может быть косяк??

Denis

масса, скорее всего она причина

ОК
Олег Коробов

проверить все минусовые провода.... землю от задней крышки генератора и до потребителя... .
ну и огромная проблема самар, это чёрный ящик, на нём много напруги теряется!

Светлана Комова

виноват скорее всего не генератор, а реле регулятор, можно погрешить на диодный мост, но это реже, по моему реле регулятор, на оборотах двигателя 1500-2000, без включенных потребителях, оно должно выдавать 14.2-14.5 вольт, с нагрузкой не менее 13.5-13.8

Вар Хай

проблема в батарее, задолбался уже всем писать. это только тракторный работает без нее. а твой чтоб 100а отдал ему обороты надо не меньше средних, или даже максимальных, не даст он тебе сотню на холостых, ставь батарею большей емкости хоть как то компенсирует