Мария Рыжик

Автомобильные доверенности в России отменят с 24 ноября

Автомобильные доверенности в России отменят с 24 ноября, не могу понять там есть пункт что в ОСАГО должны быть вписано лицо управляющее авто, но у меня страховка без ограничений ...что то я не понимаю что куда кого надо вписать?

Ирина Пинчукова

Да, Постановление Правительства 1156 вступает в силу с 24 ноября - http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html
Тогда водителю, не являющемуся владельцем авто, достаточно будет иметь при себе кроме прав СТС и страховку ОСАГО, куда он должен быть вписан - если страховка с ограничениями.
Если страховка неограниченная, то управлять авто может любое лицо - никого вписывать не требуется.

Ирина ****

Скажите, вы правда считаете, что довренности и страховки регламентируются новостями в желтой прессе?? ?
Когда опубликуют закон в Российской газете, тогда и прочитаете там все. Не дергайтесь раньше времени.

Ks

никого, вы сами ответили на свой вопрос, страховка без ограничений

Корней Алексеич

да никого писать не надо... да и доверки уже давно многие сами себе выписывают.... как и я)))))

Alena Табачникова

Обьявлено официально, с 24 ноября доверенности не нужны.

На
Наталия

Зато теперь, по смыслу ст. 1079 ГК РФ, ответственность в случае ДТП будет нести владелец авто, а не лицо, управлявшее им ( например, выплачивать компенсацию морального вреда и т. д.)