Ив
Иван

заморозка щуки. нужно ли чистить щуку перед тем, как ее заморозить (кинуть в морозиловку) ? И как лучше это сделать?

Екатерина Семирова

Лучше выпотрошить, вынуть жабры и почистить иначе после разморозки замучаетесь с чисткой.
Можно рыбу положить в пакет (что бы чешуя не летела во все стороны) и в нем почистить специальным скребком для рыбы ну или ножом.
Советуют ошпарить чешую кипятком пред чисткойно я не пробовала, мне каж. вкус потом хуже будет у рыбки.

Марина Шибаева

Муж всегда сначала чешую чистит, затем потрошит, головы на уху, тушки разрезает и по пакетам (куски примерно на одну зажарку) , не моет. Потом только разморозить, порезать помельче и помыть остается.