Oleg Nakoshnyy

Если прыгнуть на мансардном этаже потолок первого этажа прогибается на 1-2 см. Каким материалом одделать потолок?

Размер потолка 5м Х 6м
В этом случае думаю гипсакортон может потрескаться. Потолок первого этажа - Брус 15см Х 15 см расставлен с шагом 40 см сверху пол забит 5см х 15см.

Татьяна Иванова

Усиль потолок пока не поздно, типа двумя швелерами поперек балок, а то потом этот "барабан" тебя с ума сведет, да и мебель на втором гулять будет.

Ульяна

Такой брус нельзя применять для 5 метровых пролётов .
Надо усиливать перекрытия А потом о потолке думать

Александр Степин

Ну помимо натяжного потолка, можно армстронг

Елена Пастухова

Доска, МДФ, пластиковая "вагонка".

Вместо ГКЛ можно использовать OSB (или ЦСП) , швы и головки болтов заделываем масляной шпатлевкой. Дальше обои самого широкого спектра, от бумажных, до бамбуковых, (в промежутке - ткань, пробка и т. д.).

Елена Бонопарт

А мы одному челу Ложили швелера на несущие стены и стелили пол на них

Галина Филиппова

деревянными обоями, это типа по модному сейчас называют вагонку, которую потом красят.

Сергей Давлетшин

150*150 не упадет но провиснет на 5 см легко надо было хотя-бы 200*100, что касается потолка по краю можно уровень гипсокартоном а в середину уровень с большей отметкой от 0.00 из вагонки, ее морилкой и лаком смотрится отлично и стоит не дорого только вагонку с учетом вероятного провисания делайте с изгибом . а обои самого широкого спектра на потолок это эпичный пиз-ц в промежутке.