Тома Гроздова

Почему Мерзоева выпустили и обосновали это законом о СИЗО-год за два?

Виталий Галкин

Ну во первых никто его не выпустил. Суд удалился для постановки приговора, который будет оглашен 27 ноября 2012 года.
Статья 72 УК РФ
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Учитывая, что прокурор просил назначить наказание в виде ограничения свободы, журнашлюшки сделали свои прогнозы, в случае назначения наказания в виде ограничения свободы получится. что Мирзаев три месяца пересидел.

Влад

Если вы вкратце поясните кто такой МЕрзОев. . и что он совершил, будет ясно- за что его судЮт и нужно ли его выпускать.. .

Ирина Бойкова

Никто его не выпустил. Решает Суд, а НЕ ПРОКУРОР !!
а вы ушы прочистите или переключите с нтв, ему просят назначит ограничение свободы, при этом срок нахождения в СИЗО засчитывается 1 к 2. Если бы просили лишение свободы, то засчитывается СИЗО 1 к 1. А что такое ограничение свободы? ? Гуглите