Олег

Трава забвения невысока?

Сойдя с ума, философ Ницше написал своему приятелю:
" Георг, с техпор, как ты открыл меня, теперь нетрудно найти меня;
граздо трудней теперь потерять меня.... "
Порой, забыть труднее, чем вспомнить? ! )))))

Даша Кузнецова

Очень правильное словечко "порой". Кого-то мы радостно вспоминаем при случайной встрече или в беседе, извлекая из глубин памяти (бездонной, кстати!))) . А кто-то никак и не смог - и не сможет! - опуститься на ее дно. Потому что мысленно он всегда рядом, всегда где-то тут, хотя может быть на самом деле даже и ТАМ. Но мы сверяем свои мысли, чувства, поступки именно с этим человеком, который в нашей душе (голове? мозгу? памяти?)) ) где-то совсем близко. И вот такого человека усилием воли трудно забыть = "погрузить на дно своей памяти". Человек может многое. А многое не может.

/http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e1dbea183544dbddb2906d6926da7983&uid=130568198 Я помню ее в исполнении Матвеевой, автора песни- оно было пронзительнее

Кирилл Григорьев

О, какой вопрос.. .
Только очень достойный человек смог бы его задать.
Я-более, чем серьёзно.
Ницше.. .
Несчастный, безумно одинокий человек, который пытался постигнуть СУТЬ.
Умница!
Но суть постигнуть НЕВОЗМОЖНО... ((
Поэтому... он очень страдал, как и большинство УМНЫХ людей.. .
Забыть ТРУДНЕЕ, чем вспомнить?.. .
Это СОВЕРШЕННО справедливо.. .
Мы не умеем вспоминать БЛИЗКИХ ПО ДУХУ.. .
Зато-по непонятным причинам! -гоняемся за чужими и чуждыми... ((
Не надо забывать. . НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ!...

Виктория Иванова

Если отпустить проблему, то и забыть можно, так что потом будешь долго вспоминать ...а вспомнив просто улыбнешься ))

Azamat Mamedov

Забыть всегда труднее

Алиса

Память, к сожалению, притупляется временем.. . А может, к счастью? Если бы память не отпускала на волю все происходящее с нами в прошлом, наш мир был бы просто миром сумасшедших. Память очень избирательна для нашего же блага, бережет нас от нас самих...