Настя

Куда деть кошек? Уже готова выкинуть на улицу.

С утра постоянно шум, постоянно голова болит, все горшки с цветами вечно перевернуты, шторы повесить нельзя, по туалетному столику лазят все все время перевернуто, надоело, постоянная уборка. Не говоря о том, что я швея и хочу домой брать работу, а какая тут работа, когда на манекен что нибудь повесишь и все, надо будет делать заново. Кот и кошка, кот кастрирован. В отчаянии, раньше терпела, сейчас уже домой не хочу все бесит.

Екатерина Сергеева

Для начала подлечить нервишки. Я серьёзно.
Я было время тоже думала: ужас-ужас, цветочки мои любимые, то сделала, сё, обои оторвала ((( Знаете, когда родился сынулька, я поняла, моя кошка- просто ангел. У сынульки куда больше таланта к разрушительству ((( окончательно накрылись последние цветочки, тут отодрал, там разломал, всё разрисовал.. . Как то мыслей не возникло в детдом его сдать.
И шерсть надоела, и то что с отъездом всё проблематично. Думала всё, это последняя кошь в моей жизни. А когда она (уже в приличном возрасте) заболела, носились с ней по всем клиникам и врачам, не жалко никаких денег было, мы поняли, что пипец как её любим. Только спасти так и не удалось ((( Даже мужчины мои рыдали, ещё месяц утирали украдкой слёзы.
А потом.... в нашем доме появилась красавица Зеечка, невероятно ласковая и замечательная кошечка. Знаете, она реально нас утешила. А потом.... приехала Тильдочка, на редкость шилопопная и разговорчивая девушка))) ) Ух, они зажигают.. . и по ночам тоже.
... что имеем не храним, потерявши плачем - очень верно. Мы осознали насколько мы кошатники, и без кошек дом пустой и тоскливо. Поменялось отношение. Стараюсь побольше узнавать, правильно кормить, вовремя прививать, да и вообще хочется их постоянно баловать и новыми игрушками, и вкусняшками.

Наташ, я так понимаю, Ваши ещё молодые, вот и тянет на подвиги. Только сами знаете, молодость это недостаток, который быстро проходит. А цветы, шторы.... у нас такого больше нет)) ) А если ещё купить или смастерить кошачий комплекс, им будет где резвиться, с наименьшим для Вас ущербом)))

Nefillim

А раньше чем думали? Когда заводили (животные-это вообще-то всегда шум и уборка) , сначала берут, не думая, а потм они бездомные плодятся.!! !

Евгений Лайнопуло

А не проще усыпить. ?

Вячеслав Сюникаев

закрывайте дверь в комнату где спите
за цветы и шторы ругайте
убираться надо всегда, с кошками или без
там где у вас манекены и т. д. закрывайте дверь, кстати там же и цветы можно поставить
кошкам купите кот баюн, или кошачью мяту
и если это котята, то поверьте с возрастом пройдет

Танечка Макушина

Не знаю, всю жизнь с этими пушистиками живем и таких проблем никогда не имели. Два кота постоянно, хоть и не кастраты, но никто не пакостит. Допускаю, что котенком скакал покруче, но не по шторам и столам и цветам. Ведь их сразу малышами воспитывать надо и разговаривать, как с человеком, общение постоянное.
Ну что вам посоветовать тут? Перевоспитывайте, закрывайте пока двери в комнаты когда уходите, оставляйте им только ограниченное пространство. Подавайте травки успокаивающие, типа "антистресс", в зоомагазине витаминки такие есть.

Ирина Бочарова

найдите новых хозяев через интернет или в приют сдайте. только там с лекарствами и кормешкой будете помогать. а то все наберут зверей а потом выкидывают.

Василий Матуль

А что вы предлагаете? Чтобы кто-то пришел и в ванной их утопил за вас? Терпите. Или вызывайте ветслужбу.

Залина Красова

подари их тем кто любит кошек

Сергей Артемьев

А о чем вы думали, когда заводили их? ? Что кошечки это милые мурчащие существа, лежащие на полке, пока они вам не нужны и оживающие когда вам захочется их потискать? Что они не какают, не писают и не доставляют никакого дискомфорта? Найдите кошкам новых хозяев или свяжитесь с ппиютом, а себе заведите хомячка. А лучше рыбок

Марина Давыдова

Вы бы город хоть указали... Знаю, что в Москве масса групп всяких, которые несчастных животных-отказников пристраивают, это было бы гуманней, нежели приют, можно разместить объявления на сайтах типа авито и сландо, расклеить объявления по району.... А вообще животинок, конечно, жалко, сначала люди головой думать не хотят, а потом животные страдают....

Ви
Виктор

запри их в отдельной комнате

@L
@ Lusi @

Вы в ответе за тех, кого приручили. Это же все равно, что дети маленькие. Или вы и детей тоже на выброс?

Игорь Захаров

Наталья, как ни удивительно, но кошек тоже можно воспитывать и даже нужно... мой тоже по началу горшки ронял, а сейчас ни-ни... можно попробовать сейчас, но не факт, что получится и, видимо, вам до этого и дела нет.. . ищите кому отдать - в мире полно людей, которые любят кошек. Предложите знакомым, на сайтах-барахолках, в спец-группах в соц. сетях, если породистые или хотя бы красивые, то заберут с руками. В приютах вряд-ли просто так возьмут, но с пристройством помочь могут. Только, пожалуйста, не выбрасывайте на улицу, квартирным животным будет там тяжело, уж лучше усыпить....

OK
Olga K

Попробуйте отдать родственникам, в питомник, в приют, разместите объявления. А пока заприте их в отдельной комнате с игрушками, кормом и туалетом.

Настена

отдай в питомник. А еще в гостиницу для животных на неделю хотя бы. Вдруг вы без нее жить не можете. А если выкините, это безвозвратно.

Анна Фирюлина

Размести объявление и продай или в дар дай кому-нибудь.

Ви
Виталий

У моей портнихи тоже кошь главная в доме:
на всем должна полежать, все потрогать, немного подрать конечно
Но цветов у них в квартире море, а если происходит превышение кошачьих полномочий, то сразу следует легкое наказание в виде окрика, или шлепка газетой (в экстренных случаях)
Кстати, у них еще пять лет жила обыкновенная ворона!! ! так вот носилась кото-воронья парочка так, как ни какие кошки не способны Портниха просто не пускала их в комнату и кухню - разрушения были только в коридоре, или просто расселяла их по разным комнатам

Удачи вам и вашим Кошкам 🙂
они такие же ЛЮДИ, как и мы с Вами