Елена Заморина

вторая должность, уход

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: в областном доме культуры я работаю преподавателем иностранного языка, предложили должность художественного руководителя.... я написала заявление, приказа и трудового договора еще не подписывала.... разумеется, обговоренный режим работы оказался сюрпризом.... после двух отработанных дней я хочу отказаться от этой должности... возможно ли это сделать без отработки 2 - х недель?

правда мне хотелось бы сохранить должность преподавателя английского языка....

Ир
Ирина

Смотря как вам оформили замещение должности художественного руководителя. Если как совмещение-выполнение обязанностей художественного руководителя в основное рабочее время, за дополнительную плату, то отказаться от дополнительной работы вы имеете право в любое время ( ст. 60.2 ТК РФ) . Если оформили как внутреннее совместительство-выполнение обязанностей художественного руководителя в свободное от основной работы время (по отдельному трудовому договору) , то должны предупредить работодателя о своем желании уволиться с работы по совместительству за 2 недели, чтобы работодатель смог вам подобрать замену.

Сергей

Как я поняла к выполнению обязанностей приступили-2 дня отработали Приказ они Вам задним числом принесут? Отработь 2 недели надо. Или уж если совсем невмоготу - заявление на уход и больничный.

Константин

Людмила, вы немного вводите человека в заблуждение по поводу ст. 60.2 ТК. Даже если человек оформлен по совмещению должностей, отказаться от дополнительной работы в любое время он не имеет права, он обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за три рабочих дня.