Аннна Сосина

Мать, находясь в отпуске по уходу за ребенком рожает второго...

Отец подает заяву об отпуске по уходу за вторым ,,,Отказываем пока мать не выйдет на работу, правильно?

Андрей Рубцов

Неправильно. А папаше работать надо..

Юлия Эркенова

мать может находится в отпуске по БиР, а потом уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, а отец в это время может пойти в отпуск по уходу за первым ребенком и при этом получать пособие по уходу до 1,5 лет на этого ребенка. только он должен справку принести о том, что мать не находится в отпуске по уходу за этим ребенком и пособие на него не получает. ФСС к этому нормально относится, потому как ни каких нарушений нет, всё в рамках действующего законодательства

Денис Фокин

Нет не правильно. Мать находится в отпуске по БиР с одном, а отец по уходу за другим. Согласна с ответом Ольги.

Алкоголик Из Москвы

нет, конечно. Что это вы, Вадим? ! Даже неловко как-то.. . Вроде знающий человек. Отпуск по уходу может взять любой член семьи, и количество их ничем не ограничивается. Лишь выплата пособия производится кому-то одному