Юл
Юля

Вялая перистальтика желудка...

Добрый день. От тошноты и тяжести в желудке сделал фгдс, попал на фгдс случайно. В 5 утра поел свинину с жареной картошкой, потом вырвало. Поехал в 9 обследоваться сделал гастроскопию, первая попытка не удачно. Пища осталась в желудке. Второй раз сделал гастроскопию в 15 00, заключение. - Гастрит, Гастростаз. Вялая перистальтика, остатки пищи спустя 10 часов после еды. Остальное все в норме. Узи норма, кровь тоже. Врач сказал, что у меня загиб желчного пузыря во дне и от сюда все проблемы.
Но я прочитал в интернете что вялая перистальтика это либо язва, либо рак. Гастростаз вообще не понятно. Назначили ферменты и еще какие то таблетки. 2 года назад, гастроскопия показывала - гастродоуденит.
Помогите советом, что делать дальше лечиться по курсу? Что это? Или до обследоваться?

Серик Карашев

правильный режим вести, ужин не позднее чем за 3 часа до сна, возможно прогулка после ужина, диета - стол №5, разгрузить поджелудочную железу, лечение сопутствующих заболеваний ЖКТ, чтобы желчный пузырь привык к режиму, принимать еду в строго определенное время... консультироваться у лечащего врача по поводу лекарств...

Александр Аксёнов

Совет: поищите в интернете книги об упражнениях для внутренних органов и попробуйте использовать, книги уходу за телом, например: Шри Йогендра: "Йога. Личная гигиена". Мне очень повезло с массажистами: около двух лет посещаю и последний Мастер! настолько идеально делает массаж, что решил массу моих старых проблем. Владеет и применяет несколько видов массажа и делает раз в неделю 2 часа общий массаж, разминая каждую косточку, каждый пальчик, все внутренние органы. Но знаю, что далеко не все такие мастера, могу и сама сравнить, так как за это время было еще 3 неплохих массажиста и остеопат. Но последние полгода - это просто сказка.. . Если Вы серьезно заботитесь о своем здоровье, то, надеюсь, Ваши усилия не пропадут даром. Конечно, на достижение результата нужно время, усилия (работа над собой) , но и успех будет принадлежать только Вам! Вы - скульптор, Ваше тело - глина, лепите. Удачи!