Алексей Шувалов

Предметом административного права являются (с вариантами ответа)

а) имщественные отношения по поводу владения, пользования и распоряжения вещами
б) властные отношения органов публичной ипсолнительной власти
в) отношения, регулирующие устройство государства
Если можно, указывайте ссылку на источник. Спасибо: -)

Юрий Сунцов

Предмет административного права – это совокупность общественных отношений, возникающих при осуществлении властной деятельности государственной администрации и административного судопроизводства.

Ссылок ненадо, воспользуйся Констультант+