Светлана Дейлова

найти уравнение плоскости, проходящей через точки P(0;2;0) и Q (2;0;0) и образующей угол 60 с плоскостью X =0

Елена Захарова

возмонжо я ошибаюсь, но у задачи бесконечно много решений. для плоскости нужно 3 точки либо 1 точка и прямая, у нас же 2 точки и вектор нормали к плоскости х=0. угол между плоскостями - угол менжду их нормалями, а в данном случае мы можем построить бесконечно много векторов нормали к нашекй плоскости, удволетворяющих уравнению В^2+С^2=3А^2. ну и следовательно по 2 точкам и неопределлному вектору номарли мы не можем определить нашу плоскость однозначно.