Алена Шумова

Отпуск без сохранения зарплаты? Если взяли 58 дней сдвигается ли период работы?

по 128 ст. 14 кал. дней считается в стаж.... а потом как дальше? 58 -14=44))) Мы эти 44 прибавляем к старому периоду работы и получаем новый? Правильно?

Петр Осипов

Да, рабочий год сдвигается на 44 дня, при этом меняется последняя дата периода. Например, в рабочем году с 15.02.2012 по 14.02.2013 работник использовал 58 дней отпуска б/с, то с учетом сдвига рабочего года на 44 дня отпуск ему будет предоставлен за рабочий год с 15,02.2012 по 30.03.2013. Следующий рабочий год будет с 31.03.2013 по 30.03.2014.

Евгений Макаревич

На этот счет есть два мнения, первое как, а у вас, в второе, что сдвинется на 58 дней. Почитайте комменатрий к статье 121.

Remix Remix

Уважаемая Виктория! Все правильно Вы считаете. Почему только работники не задумываются над этой арифметикой и соглашаются на огромные отпуска без сохранения заработной платы.