Н&
Надежда &&&&&&&

Ставлю автомобиль на всю зиму в холодный гараж, аккамулятор нужно снимать?

Ставлю автомобиль на всю зиму в холодный гараж, аккамулятор нужно снимать или оставить на всю зиму? Не будет возможности ходить заряжать зимой. Как быть подскажите?!

Евгения Михеева

Снимать обязательно и обязательно зарядить полностью и держать (поддерживать) заряженным всю зиму! Лучше попросить друга и привезти в теплое помещение!

Мелисбек Кубатов

если аккум новый - просто скинь обе клеммы и полностью заряди, ничё ему за зиму не будет, а по весне подзарядишь

Николай

лучше домой занести... или зарядить полностью и массу скинуть

Ирина Никифорова

Да обязательно нужно снимать.

Владимир Парфенов

при минусовой температуре аккумулятор дольше живет. лучший вариант - полностью заряженный в холоде. меньше ток саморазряда (при минусе стремится к нулю).

Яна Черемисина

При минусовой темпиратуре все химические реакции замедляются, батарея спит. В новогодние праздники заряди и до весны.

Машенька

да в тепло поставь