Ко
Коля

Нужна помощь автомехаников которые разбираются в нексии второй.

У меня автомобиль Деу Нексия2 1.6 литров, 16 клапанов (донс) , 109-сильный, машина 2010 года выпуска и такая проблема, при переключении с абсолютно любой передачи на нейтральную не падают обороты двигателя стрелка зависает на промежутке от 1000 до 2000 оборотов, обычно у меня стоя на холостом ходу 800-900 оборотов, при этом даже при запуске (холодном и горячем) обороты самопроизвольно поднимаются опять же на от 1000 до 2000. Я поменял датчик дроссельной заслонки, помогло на время примерно на месяц, потом опять стала прыгать. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Спасибо.

Ма
Мария

подсос воздуха или слабое давление в системме подачи топлива

Ольга Логодо

так может заслонка и не дозакрывает... регулировку проверь троса

Spartak Bghjn

Надо проверить бортовой компъютер. Какой -то датчик даёт "ошибку". Найти этот датчик или заменить, или снять "ошибку".