Сергей Донченко

Умрёт ли рыбка петушок если ОНА И МОЯ РУКА ПОД ВОДОЙ! Она плавала а я её погладил?

Andrew

Умереть, может, и не умрет. Но, обожгли Вы рыбку. Не делайте так больше. Рыбки - холоднокровные существа.

Лариса Близнякова

Она однозначно умрёт, как и все мы, увы.. . Гладить рыб ПОД ВОДОЙ можно, им это ничем не грозит. Если Вы подержали руку в воде, поверхность кожи достаточно охладилась, рыбка ожога не получит. А вот хватать рыб сухими теплыми руками нельзя, им быстро придёт кирдык. Проверено. Для этих целей есть сачки и специальные уловители, особеннно это касается мальков.

Er Er

Нет. Ерунда, ничего страшного. Главное чтобы руки были чистые.
Насчёт ожогов - разница температуры тела рыбки и человека не настолько велика, дело происходит в воде и рыбка всё-такие двигается - нагреть какой-то участок тело до неприемлимой температуры у вас просто не получится, так что это всё фигня.
А вот повредить кожу рыбы острым краем ногтя или сдавить её - вполне реально, так что с этим надо быть осторожнее...

Григорий Онищенко

что за глупости конечно нет

Анастасия

Больше этого не делай, она может получить ожог от твоей руки.

Андрей Новичков

Если сомневаешься-зачем гладил?

Алексей Немтинов

Можно ,( только надо руки помыть)

Юлия Борисова

ожог точно получила нельзя трогать рыб руками поэтому и ловят их сочком