Анечка Предель

У меня котенок. Вчера ему стукнуло 3 месяца. "Убил" все цветы в доме. В горшках роется и играет с землей. Как отучить?

Екатерина Комарова

лапы оторвать к ебеням

Екатерина Болотова

накройте землю у цветов сеткой тогда он не сможет её копать
какие можно поставьте в недосягаемые места
закрывайте комнату где много цветов
вариантов масса, стоит только подумать

Эдуард

у меня мама навтыкала в землю спички и желание ковыряться в горшке у котенка отпало. Попробуйте.

Евгений Добрынин

У меня на одном из подоконников стоят орхидеи. Мой трехмесячный британец попытался проявить к ним интерес. Пару раз прыснула ему в мордочку водой из опрыскивателя, и теперь он даже не пытается проникнуть на это окно, хотя по подоконникам оставшихся трех окон ходит беспрепятственно. Там цветов нет.

Ольга Шутикова

цветы убирать подальше.
или подложить в цветы, сильно пахнущее средство, которое не любит кот, апельсины вроде не любят ( у каждого кота по разному) и со временем должен отвыкнуть.

Сергей Щербаков

Никак)))) Поверье у меня котёнок он рушит всё в доме. Когда вырастет перестанет точно. Купите побольше игрушек. Удачи)))

Олеся

Мордой в землю - только так. Пробовала я и по другому, клала апельсиновые шкурки рядом, сыпала на землю кнопки, покупала столбики, хлоркой подоконник протирала - ничего не помогает. Просто мокните её туда мордой разочек, скажите строго " Нельзя! ", и закройте в наказание в отдельной комнате на некоторое время...

Максим

А Вы знаете что практически все комнатные цветы ядовиты для кошек?

Антон Артемов

отучи себя, есть, спать говорить, это их реальность, так они живут, не нравится отдай котёнка другим людям

Роман Романов

В интирнете поискай!

Полина Кольвахова(Гапон)

Хех, ещё через пару месяцев он убьёт диван, кресла, занавески )))))

Vitaliy Petrenko

котёнка никак от такого не отучить, но высказывать своё недовольство ему будет полезно в будущем)

Саня

вырежьте круги из картона с отверстием в центре для стволов и накройте ими землю в горшках. Поймет, что рыть нечего и прекратит. Только не тыкайте носом и не запирайте котенка, что за советы (((