Елена Малыхина

Как передать в bat-файл идентификатор SID текущего пользователя?

Да, %USERNAME%. Соответствующий ему SID...

Задача - изменить настройку в реестре в ключе HKU\SID....\....\....\....Чтобы bat был переносимый нужно найти SID пользователя. Немного почитал, буду пытаться опрашивать раздел с сидами на наличие %username%

Илья Полянсков

SID - структура данных переменной длины. Как вы себе представляете её обработку в bat? Да и это не важно. Данные передаются в виде символьных переменных, Сможешь найти адрес структуры - передавай на здоровье, но что-то мне подсказывает, что простыми средствами найти адрес затруднительно.
ЗЫ Уточни вопрос

Diana Sidali

имеется в виду "%USERNAME%" ?

Рустам Галимов

Запускающий батник
---------------------------
@echo off
call "%cd%\Get current user sid.bat"
set "current_sid=%errorlevel%"
Echo %current_sid%
pause
----------------------------
файл Get current user sid.bat:
----------------------------
@echo off
setlocal
wmic useraccount where name='%username%' get sid
endlocal & exit /b %errorlevel%