Aлексей Жуков

Не могу поменять Кондер на Видеокарте. Не распаивается припой. Что делать?

Вздулся кондер на видюхе. Купил нужный кондер. Думаю сейчас поменяю за пару минут и дело с концом. Но не тут то было. Припой на заводской пайке просто не поддается.

Наденька Мосолова

безсвинцовый припой! температура больше нужна!

Татьяна

Паяльник помощнее ищи, флюс не забывай использовать.

Вячеслав Бабичев

вот хбз. на мамке 40 ваттным паяльником отлично выходят

Гульнара Соколова

Нужен хороший паяльник не какой нибудь китайский а также пневматический отсос расплавленного олова. ты видать отвертку на плите греешь. не получится так.

Ал
Александр

Да, это проблематично на таких платах, дело не в припое, а в плате - отверстия металлизированные. потому паяльник не может прогреть припой полностью. нужен мощнее (40-50вт) но будь аккуратен, не покоцай дороги на плате. про флюс так же не забывай.