Алексей

положительный и отрицательные свойства инерции

и если можно-более понятно и расскрыто отрицательные и положительные)
и без шуточек ._.

а то, что свойст не может быть хороших или плохих и то, что это тупой вопрос-я знаю
ну вот попробуйте нашей училке эо доказать ._.

Екатeрина Иванова

какие шуточки
т. к. инерция есть проявление физических свойств материи (массы) , то у неё не может быть положительных или отрицательных свойств -- они просто есть
Другое дело -- отношение к ним человека... .
отрицательные -- нужно тратить энергию на начало движения и вообще на разгон, и тратить ее же на остановку...