Анастасия Русаловская

Что такое «нирвана» ? Какова ее роль в совершенствовании человека?

Виктор Бочаров

это группа, которая вдохновила многих будущих музыкантов

Павел Заколюкин

1. Группа такая.
2. Хрень индийская.

Ни то, ни другое никакой роли в совершенствовании человека не имеют.

Вадим Эрлих

То же что и "Просветление".
Это.. . м-м-м тяжело сказать.

Это можно сказать "Слитие с Миром", "Осознание бытия".

Скажем человек познавший нирвану - не будет никогда волноваться.
Ибо он знает что все что есть - все идет своим чередом, так и должно быть. А проблемы? А что проблемы - они касаются только моего тела. А тело умирает.
Все что материально - обречено на смерть. Так чего-же из за этого переживать?

Можно сказать что это восприятие Вечности, - без оков времени.