Елена Матюха

Сколько украинцев, белорусов знают русский язык на отлично? В процентах

Эльвира

Наверное, не больше, чем самих русских.
Я учился в советской школе и знаю русский язык достаточно хорошо. По крайней мере, намного лучше многих молодых россиян. 🙂

Ре
Регина

Украинцы двуязычны. Русский язык изучают в объёме российских школ.
Языковая грамотность украинца выше, чем россиянина. В среднем, конечно.

Ме
Мехровар

5% максимум, так среди русских знают его на отлично максимум 12% а остальные на 3-4

Со
Софья

И кто их (теперь) знает?

Св
Светлана

Русский язык знают в Украине 100% ,а вот на отлично- процентов 40, не меньше

Gusserus

встречный вопрос, сколько русских знает русский язык на отлично?

Алексей

Помнится проводился в России эксперимент, не сложные вопросы по русскому языку. Лишь 9% прошло его, думаю такой же процент украинцев и белорусов пройдет его.

Андрей

На счёт славян не знаю, но вот по результатам ЕГЭ лучше всего русский язык знают на Кавказе...