Марина Матвеева

Почему долететь до Сочи, дороже чем до Лос-Анжелеса?

От чего формируется цена авиабилетов?
Почему долететь до Сочи, дороже чем до Лос-Анжелеса?

Всё поумолчинию МОСКВА

Александр Немчинов

Вот только не надо сравнивать какой нибудь эконом европейского лоукостера в ЛА и бизнес до сочи.
При всём при том, что у нас цены авиакомпани дерут - быть такого не может, если сравнивать схожие по загруженности и спросу периоды.
Я вот на Аэрофлот до Иркутска за 20 000 в оба конца взял на июнь 2013
до Сочей - 9341 в оба конца на тот же период
на eviterra.com самые дешёвые варианты на тот же срок - 31188 (если непосредственно у а/к брать - возможно дешевле будет)
так что не надо голословно фразами бросаться
а за день до вылета - да - в российских а/к самые дорогие тарифы остаются, а у западных - возможно даже скидки дают, чтобы распродать.

Елена Мальцева

Вы летите из Сан-Франциско??

Ольга Емелькина

специально посмотрела)) )
Москва (Внуково) Сочи (Адлер)
20 ноября, вторник 11:40 ЮТэйр/ UT249 Boeing 767-200 Эконом (H) 2 ч. 20 мин.
20 ноября, вторник 14:00 20 ноября, вторник 20:50 ЮТэйр/ UT579 Boeing 737 Эконом (H)2 ч. 20 мин.
20 ноября, вторник 23:10 Стоимость - 4590 рублей

Москва (Дмд) - Лос Анджелес
20 ноября, вторник 17:45 Эмирейтс/ EK134
Airbus A340 Дубай - ожидание: 9 ч. 10 мин. Эконом (U)
30 ч. 05 мин. 21 ноября, среда 12:50 Стоимость 24 253 рубля

Татьяна

это ж россия-у нас все через попу делается

Александр Изгаршев

Ну, если вы живете в Приморье - то это не удивительно. Вы бы хоть сказали, откуда лететь-то.

Елена Прокуратова

Потому что Родина для патриота всегда дороже

А нам самом деле, у нас просто монополия на авиа перелеты (ну или почти) , а практически во всем мире - конкуренция, и, если они не будут снижать цены, то попросту разорятся. У нас же, хочешь-не хочешь, а пешком до Сочи не пойдешь все равно, да и с РЖД та же фигня

Маргарита Молотковец

Откуда долететь до Сочи? Цены в России формируются на жадности отечественных бизнесменов и чиновников, в цену включаются размеры откатов и взяток.

Lion

не согласна! просто надо билеты заранее брать... потому что ближе к отлёту остаётся бизнес класс...

As
Asem

потому, что на популярные направления ВСЕГДА будет дешевле стоимость из-за конкуренции

а по менее популярным направлениям - монополия (практически)

до США вообще можно за менее, чем 10 тысяч рублей долететь ДАЖЕ НЕ ТРАТЯ МНОГО ВРЕМЕНИ НА ПОИСК!

И*
Иринка ***

"Всё поумолчинию МОСКВА"--чудные вы масквачи...

Ирина Родкина

Ну да, ну да... Дороже. В Сочи 5-7 тыс туда-обратно. В ЛА минимум 25). Практически одинаково)))))

Рахима Достамбаева

В авиации, цена не напрямую от расстояния зависит. Тут много разных факторов. Авиакомпании разные. Разные маркетинговые политики. Сезон. Спрос. Количество мест, которые остались на конкретном рейсе. Акции. Конкуренция. И т. д....