Евгений Кардаш

вляет ли нурофен мазь на мыщцы и их рост ??

Ирина Тихомирова

Нет конечно, обезбаливает и укрепляет мышечные ткани.

Василий Леман

Конечно, втирай и будешь как Дикуль по 400 приседать.. .
Наитупейший вопрос.

Нинок

все что улучшает кровоток в районе мышцы влияет на её восстановление и рост

Vip

Нурофен в силовом спорте. (фрагмент статьи)
Современный мир развивается со скоростью гоночного болида. Ураганный темп не обошёл и спорт. Сегодня многие профессиональные спортсмены открывают для себя новые не запрещённые препараты. Со временем, некоторые химические вещества проникают и в любительский спорт. Поговорим об одном из таких препаратов. Нурофен. Эффект нурофена был открыт случайно Сергеем Камышаковым четыре года назад. Получив травму мышцы он воспользовался советом спортивного врача и местно использовал нурофен. Но при применении была превышена дозировка и пролонгировано время использования. Как объяснил сам Сергей нашему корреспонденту "просто хотел перестраховаться". Эффект превзошёл все ожидания. Травмированный бицепс быстро прибавил в объёме. Да так, что пришлось налегать на тренировку правой руки, чтобы сгладить образовавшуюся асимметрию. Позже Сергей увязал безудержный рост мышцы и применения нурофена-мази. Повторное использование подтвердило его догадку. "Плюс Нурофена заключается в том, что он является не стероидным препаратом, а значит разрешён МОК, и его появление в списке запрещённых не предвидится" - поясняет сам Сергей. "Методом проб и ошибок я нашёл оптимальную для себя дозировку и время нанесения препарата. Наносить на всё тело, как выяснилось, не рекомендуется. Для организма это слишком. А вот поочерёдное циклическое использование на каждой мышечной группе даёт хороший результат. Все мои друзья уже используют нурофен в тренировках. Все довольны результатами. К запаху нурика в зале уже привыкли. В ближайшее время бросать нурофенить никто не собирается. К тому же мы перестали использовать анаболические и андрогенные стероиды, что экономит кучу средств". Вот оно - странное будущее силового спорта.