Наталия

купить или ремонт (генератор)

Первым делом пропало возбуждение на генератор, исправил путём прямого подключения к акб. затем заряд стал калебаться между 11-14 V а при включении печки и света вовсе падает до 10, на оборотах поднимается до 12.5+- ,генератор не ремонтировался 10 лет думаю поменять сам генератор или просто диодный и щетки

ваз 2109

спасиб, наверное новый куплю

Дмитрий Владимиров

проще поменять генератор

Наталья Калинина

вскрытие покажет

Зара Гаджиева

По опыту владения ваз-2109 скажу сразу новый гена! и точка только новый! пройденный этап-деньги на ветер! мост и щетки можно поменять на гене который проработал неделю и сдох! вот тут можно рискнуть!

Ирина Филимонова

Согласен с дмитрееем поменять генератор а если ремонт то он еще долго и много будет парить мозги и проверте электрику на компьюторной диагностике а то мож погарел из за замыкания

Вероника Ревуцкая

Поставь диод Кд213Б между проводом возбуждения и выводом реле регулятора но! с обязательным замером напряжения. Вообще продается модифицированный реле-регулятор -таблетка с коробочкой и возможностью регулировки выходного напряжения, что-то в пределах 300-350руб. Естественно, если диодный мост цел.

ОК
Ольга Крюкова

я за замену.
из опыта.
лучше поменять и забыть, чем латать постоянно... .
в итоге может даже получиться, что новый обойдется дешевле, чем доводить до ума старый.