Ярослав

а можно без узи определить что двойня? врач гинеколог может сам определить?

Аня Косулина

Раньше и без УЗИ определяли но на приличном сроке-прощупыванием и прослушиванием сердцебиений плодов.

Рустам Халиков

Может, когда хорошо прослушивается сердцебиение

Максим Цыбин

можно, но на довольно больших сроках--по двойному сердцебиению.
определяли же раньше двойни и без узи

bi
biach007

Ну разве что хорошо прослушиваются сразу два сердечка.

Эльвира Хамитова

Смотря, на каком сроке.

Юр
Юрий

А как?
Нащупает?
Через слой мышц и сала?
Или увидит глазами-рентгенами?
Или, может, погадает на кофе и свечном воске?

Гульнара Бекишева

На большрм сроке врач может определить и без узи.... вы и сами сможите нащупать головки детей

Ир
Ирина

ну у меня маме всю беременность стаили в карточке просто большой плод и постоянно сажали на диету... хотя она им говорила что пинается не 2 ноги а 4 там футбол играют.. врачи ей так и не верили... как идти на прием.. . мама говорит я всегда тихо сидела смирно.. как домой приходила война начиналась... только на 8 месяце ей постаили двойню))) меняи брата

Ol
Oleg

Раньше же определяли, когда узи еще не было! Слушалкой. которой слушают сердцебиение малыша.

Максим

Слушалка может всё не услышать... лучше, конечно, узи