Евгений Шмендель

Интересная задача на логику 🙂

ЭТА ЗАДАЧА НА ЛОГИКУ ИЗ 9 КЛАССА (ИНФОРМАТИКА) !
Маша Птичкина очень любит играть в игру "Веселый фермер". И вот как-то раз ее ферма нуждалась в покраске. Маша решила начать с противопожарного щита и покрасить его почему-то не в красный, а в оранжевый цвет. Но для этого надо смешать краски желтого (6 частей) и красного (2 части) цветов. Сколько грамм оранжевой краски может получить Маша, имея в наличии 300 г желтой краски и 600 г красной краски.

Ответ:
А) 300
Б) 400
В) 600
Г) 900

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Нэля Бикбаева

Задачка - мы такие в 3-м классе решали на математическом кружке. Ответ Б.
Решение. Жёлтой всего 300 грамм. 300:6=50. Значит одна часть = 50 грамм. Добавляем 2 части красной. 300+2*50 = 400.

Al
Alex

получится 400

Ольга Аймадинова

Ей не хватит желтой краски!

Григорий Григорьев

Б) 400
спасибо за интересную задачку 🙂

Кристина

От 400-т до 900-т грамм. Смотря какого оттенка краску хочет получить Маруся, и за сколько попыток она это сделает.
К решению задач надо подходить творчески!