Ле
Лерока

помогите решить! ! голова пухнет!!!

Открытый сосуд с водой движется вверх с ускорением, модуль которого а=100 м/c^2. Если атмосферное давление p= 100кПа, то в сосуде на глубине h=200мм давление составит... кПа

Степан

мне кажется, наука со времен Ньютона пошла не в том направлении. Наберите в ютюбе "Виктор Катющик равновесие", послушайте интересную идею, что изначально все не так, он очень доходчиво, наглядно и интересно хоронит Ньютоновские постулаты. И просьба, если понравится, пропиарьте другим, хорошие идеи должны быть услышанными. Заранее спасибо