Zoros Go

США в Ираке нефть бесплатно берёт? Если да, то почему цены не падают на ту же нефть?

Виктория Манухина

А транспортные расходы??

Николай Воскобойников

Ирак, как и все остальные страны, продаёт
свою нефть по ценам мировых бирж.

Павел Пащенко

Бесплатно, но за деньги.

Мо
Мохнатик

Цена устанавливается на заседании картеля стран ОПЕК.

Марис

А причем тут это?
Если бы США вывозили нефть бесплатно, а потом бы продавали, то цена могла бы упасть. Но они не являются экспортерами нефти.

Ксения Колючева

Создается такое в печетление что вы ответ уже знаете на свой вопрос

Светик Гвоздичка

За доллары, которые сами же и печатают. Получается, что как бы и не бесплатно

Юлия Титова

Верно, Бабай.
Цены мировых бирж определяются спросом покупателей - т. е. стран, импортирующих нефть (это в основном Америка и Европа) .
Из-за кризиса платежеспособность стран падает, а значит падает и спрос на нефть, да и на многие другие ресурсы и акции компаний.

Юрий М

Ну до чего народ легковерный у нас.. .

Если б США хоть откуда нефть везли бесплатно - то кому б продавали свою нефть все остальные Саудовские Аравии с Катарами, а?
Кроме того, в Ираке работают РАЗНЫЕ компании, даже наш ЛУКойл. Что, у него тоже бесплатно забирают?