Юлия Дубровина

Когда госдума переведет часы на зимнее время?

Игорь Романьчев

Видимо никогда
Я не знаю, что будет дальше: поживем - увидим

К@тьк@ Громов@

Смысла нет! да и мы уже привыкли к этому времени. , сейчас будут переводить -опять у всех сбои будут.

Юлия

Действительно, здоровье нации в опасности!

Поскольку человек относится к дневным организмам, то в норме его ритм «Сон - бодрствование» привязан к смене дня и ночи.
Необходимо перевести часы на зимнее время!

Сигналом к началу бодрствования является восход солнца, в ответ на изменение освещенности снижается выработка мелатонина в головном мозгу и наступает пробуждение. После захода солнца все происходит в обратной последовательности и человек засыпает.

Если человек проснулся, а «пробуждение» основных адаптационных систем запаздывает, то ни о какой эффективной работе речи не идет. Подобное явление наблюдал у себя практически каждый человек: когда с утра наблюдается упадок сил, эмоциональная тупость, заторможено мышление, рассеяно внимание, (именно это с нами и происходит когда мы прерываем сон среди ночи! за 2 часа до рассвета! )

зато во второй половине дня и вечером человек пробуждается по-настоящему, возрастает работоспособность, повышается настроение, все буквально «горит» в руках. А на часах уже полночь.. . Время спать, а организм считает иначе.
Эти механизмы заданы эволюционно, и мы ночными уже вряд ли станем существами!

Татьяна Юдакова

Никогда))))) )
Истерички им не важны, им важнее здоровье нации и экономия ВВП)))))))

Константин Попов

когда примут закон. Путин об этом говорил после выборов, так мы до сих пор ждём.