Алёна Андрющенко

Поделитесь пожалуйста мнением

Может ли политическая ситуация в стране повлиять на литературных деятелей? И может ли во время глобальных перемен быть литературный подъём?

Тимон

Может ли политическая ситуация в стране повлиять на литературных деятелей?
Конечно, всегда влияет, и по-разному. Вот когда к власти пришли большевики, они всех несогласных с ними выслали или постреляли, и оставшиеся стали писать так, как надо было большевикам.
может ли во время глобальных перемен быть литературный подъём?
Конечно, глобальные перемены приводят к возникновению новых идей, новых отношений между людьми, и писатели осмысливают эти новые идеи, взгляды и отношения в своих произведениях.