Алёна Свиридова

Не есть ли утверждение "не делай зла, иначе тебе оно вернётся" ничем иным, как манипуляцей низменными истинктами человека

..прежде всего страхами, особенно перед чем-то неизвестным. Почему надо обязательно пугать.. а вот реально объяснить, что к чему, берутся далеко не все.

Дмитрий Губанов

С помощью управлением сознанием.

pe
petrovalv

Да работает это) А не верите, не видите этого ИРЛ - тогда чего пугаться-то?)

Елена Юн

Страхи перед известным как раз таки !!!Не говоря про неизвестное там другая тема

Михаил Печаткин

Вот когда ты осознаешь все свои страхи, и избавишься от них, вот тогда и можно тебе будет чего-то объяснить. А сейчас бойся! 🙂

Юлия Алимова

потому что страх испытывают все психически здоровые люди, он является хотя бы каким-то сдерживающим началом для тех, кто не может понять некоторые объяснения, особенно "высоколобые", и объяснить доступно многие не берутся, потому как не могут выражать мысли просто. а если это утверждение применять к себе, то это уже не манипуляция, а управление своими низменными инстинктами 🙂

Ир
Ирина

Нуу, я вот лично, пока не увижу, пока у меня не будет всех доказательств, я не поверю ни за что в жизни! А так, даже если и существует, то стоит бороться со своими страхами. Типа боязни высоты, или собак - (как многие бояться)

Николай Клягин

И эта манипуляция производится уже много столетий служителями всевозможных культов.
Пользуясь страхом - оказывают влияние, продают индульгенции... .
И это не отменяет абсолютной правдивости знания что любое действие находит возврат (и благотворное)
И не отменяет эмпатии и сострадания ("не делай зла, иначе другому - больно")
Но у многих эмпатия и сострадание атрофировались и на них действует угроза дубиной и это как-то поддерживает мир.
А способность и интерес воспринимать объяснения проявляется менее (гораздо)) ) чем у 80% населения. Поэтому оправданны РАЗНЫЕ метОды. Вы пользуйтесь своей . Учиться интересно 🙂