Катерина Д

Доброго времени суток вам!!!! Кто знает у кого есть опыт подскажите пожалуйста как отучить собаку гадить дома?

Кто знает у кого есть опыт подскажите пожалуйста как отучить собаку гадить дома собаке уже 7 месяцев взял 2 месяца назад. Причем она гадит только в одном месте и ни где больше. как правильно наказывать собаку? гуляем 3 раза утром вечеров и в обед. минут по 10-15 причем за это время она успевает сделать все свои дела!
Заранее спасибо большое за ответы и помощь.

она одно время просилась, а сейчас перестала это делать!! !

Саша Сорока

Я приучал по принципу, поела и сразу на улицу, за месяц научилась сама после еды просится

Эльмира Асаналиева

А я приучал по принципу "пи*дюлей мало не бывает" приучилась за неделю.

Петр Носов

То, что она гадит только в одном месте значит, что она готова научиться делать дела только на улице. Но вы непростительно мало гуляете с собакой, часа 2-3 в день нужно чтоб собака проводила на прогулках. Гуляют не только для туалета, для физкультуры и здоровья собаки это тоже важно, да и впечатления новые нужны.

Катя Тимофеева

Как уже писали выше, мало гуляете. И не рассказывайте, что гуляете достаточно. Гуляли бы достаточно, собака бы дома не гадила. Я так не одну собаку приучила. Гуляйте почаще. И подольше. Поспит - на улицу, поест - на улицу. Поверьте, если не лениться, то достаточно пары недель, чтоб собака перестала делать дома свои дела. Стелите в том месте газетку, а потом через несколько дней её переместите к входной двери. Потом за дверь, и вообще уберите. Больше внимания к собаке - и дома не будет гадить) )
Я со своими мало гуляла только утром, на работу спешила. А вот днем и вечером - часа полтора-два минимум.

Аделина Нагимова

Первое-гуляете очень мало
Второе - помойте пол с хлоркой, чтобы убрать запах
ну и кормите исключительно после прогулки (совет кинолога) так как переваривается все не сразу
а так, когда видите, что собака собирается делать свои дела, хватайте её,выбегайте на улицу (даже если в процессе), а там хвалите. На улице всегда, когда сходит по своим делам радуйтесь, как будто ваша любимая футбольная команда только что выиграла.
Для этого, конечно же нужно время и терпение

Ни
Никита

очень мало гуляете. у собаки должна сложиться ассоциация "туалет-улица", за 10-15 минут оно не сложится 🙂 7 месяцев это еще щенок! у многих и до года могут дома покакивать-пописывать, и это нормально. гулять нужно чаще, прогулки увеличивать до 40-60 минут и по возможности больше. вместо трех раз гуляйте 4-5 раз (если время позволяет) . как только видите, что собака хочет присесть, сразу поводок в руки, и БЕГОМ НА УЛИЦУ! ругать в вашем случае безсмысленно, вы только навредите.

Ди
Дима

Пусть лучше гадит в одном месте, чем по всему дому...

Ан
Анна

туда где гадит пробуйте добавлять капельки уксуса они его очень не любят ни собаки ни кошки только не много чтобы вам запах не мешал а собаке хватит немного у них острый нюх

Вера Панакшина

в зоомагазине продается спей "гадить нельзя" вот и пщикай в том месте где гадит и всегда выводи гулять после еды.

Юлия Воропаева

Почаще гулять. Скорее всего не отучите её, делать это.