Анна Броскина

У сковороды "Swiss diamond" антипригарное покрытие тефлоновое? И пользовался ли кто ею? пожалуйсто мнения в комментах.

Рустам Юсупов

я не знаю -но вот личный опыт
мной и моими родителями использовались многие сковородки и остались фавориты (папа - повар)
так вот: у тефлоновых сковородок тонкие стенки, из-за чего они легкие, но при превышении температуры тефлон выделяет ядовитые вещ-ва (при 400°С)
но у нас была и есть тефлоновая
для них необходимы спец лопатки (пластиковые или деревянные) иначе покрытие поцарапается
так вот если покрытие испарилось (при высокой температуре) то у сковородок начинается неравномерный нагрев
Чугунные, медные или алюминиевые сковородки хорошие
Чем тяжелее, тем лучше нагрев