Ак
Акрам

имеет ли право на арест суд пристав-исполнитель?

Арестовали сберкарту за невыплаченный кредит. имеют ли на это право приставы, если она-зарплатная (на данный момент я не работаю, выдавалась по последнему месту работы-в школе), арест наложили и на сберкнижку-туда у меня идут только детское пособие и возврат родит платы за сад. имеют ли право пристава наложить арест на дет пособие???? мне говорили, что не дет пособие, ни зарплатная карта арестованы быть не могут... как убрать арест, туда ведь идет детское пособие? может обратиться с жалобой к старшему судебному приставу?

Женя

обязaтельно пишите жaлобу

Ди
Дима

Действия судебного пристава исполнителя арестовавшего счет не законны. Обратитесь с иском в суд, обжалуйте действия пристава и верните денежные средства которые были списаны с Вашего счета.

Светлана Абдуллаева

СП должны были передать исполнительный лист в бухгалтерию, где и удерживали бы 50% заработка (ТК РФ) , а остальное перечисляли бы в банк. Обжалуйте действия СП в суде, выписку приложите из банковских счетов, там должно быть указано от кого и за что перечислено. Можно и жалобу написать