Екатерина Шевченко

РВ-шные батюшки от православия, почему вы заповеди Иисуса Христа в доказательство своей правоты, ни когда не цитируете ?

Ольга Бурденкова

Сказано не бросайте святыню псам.. . А их здесь полно, Вот вы например уже как язнаю год лаитесь на православных. Не сказал ли Вам Господь что "Не судите и не судимы будете" "Не осуждайте и не будете осуждены" "Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого"

Уля Исмаилова

Библия - лишь письменное скрепление и фиксация условий договора Церкви и Творца, и потому вне Его, как и вы уже согласились она не имеет никакого значения. Еще во втором веке апологет Тертуллиан весьма справедливо писал о ваших предшественниках: "еретиков не должно допускать к прениям о Писании, ибо мы и без Писания доказываем, что они не имеют отношения к Писанию. Коли они еретики, то не могут быть христианами, ибо не от Христа должны были получить учение; они приняли его по своему выбору и потому получили имя еретиков. А раз они не христиане, то не имеют никакого права на христианские сочинения. Им по справедливости можно сказать: Кто вы? Когда и откуда пришли? Что делаете у меня, если вы не мои? По какому праву, скажем, ты, Маркион, рубишь мой лес? По чьему дозволению, Валентин, ты обращаешь вспять мои источники? Какой властью, Аппелес, ты передвигаешь мои границы? Что вы, прочие, сеете и пасете здесь по своему произволу? Это мое владение, мне оно принадлежит издавна, у меня прочные корни-от тех самых владетелей, кому все принадлежало. Я (Церковь) -наследница апостолов. Я владею так, как они распорядились в своем завещании, как препоручили вере, как утвердили клятвой. Вас же они навсегда лишили наследства и отвергли как чужих, как врагов. "Тоже нужно сказать и всем вам, протестантам, появившимся после апостолов и борющихся с их Церковью. А теперь я тороплюсь домой и вам хочу сказать :покайтесь и вступите в Церковь, или погибните!

Аркадий Шпагин

а можно поподробнее про псов, о каких псах там было сказано?!