Саша

можно ли это назвать маниакальностью?

смотрите: дело в том, что я люблю слушать длинную музыку. продолжительные композиции ( скажем минут 10, 15, 20, 30 и так далее)
я не знаю почему - но мне нравится длинная музыка. она играет и играет, а я думаю под неё - или просто забываюсь.

самое интересное то, что у меня длинных песен уже порядка 1200 штук. все длинные. я просто не могу не послушать длинную песню. мне плохо становится .. морально я имею ввиду.

КАК МОЖНО НАЗВАТЬ ТАКОЕ ?

дайте пожалуйста нормальные ответы.. . хочу просто разобраться в себе

Олег Игнатов

Ну я бы назвала это неким "залипанием" на одном. Я не скажу что это маниакальность, это скорее какя - то монотонность, однообразность, неготовность к переменам, спокойствие готовность к медитации, желание побыть на едине с самим собой.

Марина Бойцова

Это называется зависимостью от этого рода музыки. Почему? Потому, что без такой музыки, тебе становится не по себе. То есть ты чувствуешь себя не комфортно. И считаешь это плохим.
То есть ты зависишь от конечного результата. Любовь это свобода.
Не привязанность. Ни к какому результату. Ощущение которое можно достичь. Путем сокращения действия зависимого состояния.
Постепенно. Шаг за шагом. Опять же. Если действительно это тебя не устраивает. Любовь это счастье. Безусловное состояние души.
Ты можешь слушать такую музыку. Но это не значит, что ты обязан слушать такую музыку.

Анна Дрындина

мне тоже нравятся некоторые длинные композиции, New age в основном, можно включить и расслабиться.. .
http://www.youtube.com/watch?v=u-hA7LAEp44
а короткие песни я зачастую ставлю на рестарт. ) и слушаю - пока не прочувствую.. .
Теперь ответ: мне кажется вы себе сами задали такой темп и теперь не принимаете другие.
Нужно найти согласие с собой, понять что все ритмы связаны, и тогда вам будет не важно какая музыка играет снаружи - она лишь будет дополнять ту, что играет у вас внутри.)