Алексей Машнин

Не могу завестить, мигает этот значок! Подскажите в чем дело

Машина Лада приора

Может быть из-за аккумулятора?

Если аккумулятор сел моожет быть из-за него?

Чугай

Добрый вечер, Андрей.
Ну советов накидали прям кучу.
Начнем с того что этот значок Check Engine (чек энджин, джеки чан, и др) - по простоту говорит неисправность двигателя или проверь двигатель.
В одних случаях двигатель запускается и работает по аварийной программе чаще всего с повышенным расходом топлива, требуется визит на сервис.
Это не ваш случайю
В Вашем случае ошибка/неисправность фатальная - двигатель не заводится.
Отсутствие искры по причине отсутствия свечей или ВВ проводов такой ошибки не даст. Собственно если кончился бензин в баке, то тоже не проблема для включения этой лампочки.
Перечислим проблемы препятствующие запуску при которых горит лампочка джеки чан.
1. Неисправность модуля катушек зажигания если таковой есть на авто.
2. Отсутствие сигналов датчика колена или датчика распред вала (при наличии такового) .
3. проблемы с датчиком массового расхода воздуха.
Проблемы отсутствия запуска.
1. Нет питания на катушки зажигания.
2. Нет питания на форсунки.
3. нет питания на бензонасос.
4. не достаточное давление бензонасоса.
Механические проблемы.
Отсутствие компрессии.
Неисправность бензонасоса.
Сбиты метки, обрыв грм и прочее.
Есть еще множество мелких и косвенных причин.
Нужна для начала компьютерная диагностика, а потом и полная.
Запомните - считывание кода неисправности это еще не диагностика.
Диагностика в том что по коду ошибки были проверены электрические цепи и сигналы и прочее.
Удачи.

Дана

попробуй скинуть минус с "АКБ" на 5 минут... если та же хрень продолжится, то в помощь эвакуатор или вызов мастера

Андрей Любчук

проверьте предохранители

Иван

похоже на стартер.. . не крутит? Сорри! я не тот значек посмотрела))) ) если чек горит - проблема с каким-нить датчиком

Екатерина Широкова

чек энж проверь двигатель какоито датчик сдох на диагностику надо либо считай кол-во вспышек и в инет за расшифровкой

Максим Мочейко

проблема с двигателем)) )
А ты как на права сдавал, если не знаешь что это?

Лилия Павлова

Если перед этим заправлялся-плохой бензин!

Серёга Голубев

скорее всего вышел из строя датчик синхронизации. Можно попробовать снять минусовую клейму с аккомул. . проверить соединение всех фишек. отключить и включить блок упр. двиг. . .Если непоможет на диагностику. если авто на гарантии то не лезь.

На
Наташа

Это сигнализатор системы управления двигателем .При включении зажигания должен включится топливный насос, а сигнализатор потухнуть. Поступает ли напряжение на насос?