Алексей Мирсаетов

йорк гадит! немогу приучить к улице. он может нагадить на диван! и в гостях пакастит на диван! что посоветуете?

Лена Германова

Воспитывайте. Терпеливо. Если собаке меньше 1.5-2 лет, то шанс научить еще есть.
А может и в старшем возрасте получится - йорки очень способные ребята!
Но ни в коем случае не бейте и не кричите на собаку. Это может привести к необратимым изменениям в психике питомца..

Роман

А как вы приучаете? Что делаете, как наказываете? Совет про "погладить и чмокнуть в носик" - бред. Ваше "нельзяк так мой зайчик, нехорошо так поступать, мой золотой" в паре с поглаживанием и причмокиванием воспримится собакой не иначе, как похвала и гадить он начнет с утроеной силой, раз хозяйке нравится.
Первое - выгуливайте собаку часто и долго. Сделал свои дела на улице - хвалите, можете угостить. Дома за собакой следите. Начинает примерятся - переносите на пеленку, а там уже хвалилите.
Если все таки нагадил - наказывайте. Наказывать нужно только если поймали на горячем - уже через минуту после собака просто не поймет, за что, ведь за это время она уже много чего другого сделала.

Свет Александровна

Ни в коем случае не брать собаку в гости. Что за привычка - гадить друзьям.
Воспитывать собаку нужно было, а не в попу дуть.

Алёнка Скалкина

Вы должны, нежно гладя его, ласково повторять: Нельзя так, нельзя мой дорогой! И целовать в носик.
Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации стариков, советующих заставить его сожрать всё насранное и хорошенько отстегать.
Эти люди даже детей своих наказывали, и Вы видите во что превратился Мир.

Людмила Гошко

какой возраст у вашего йорка?
ну, во-первых, если вы будете нежно и ласково ему повторять, что он не прав, да ещё и в носик поцелуете, он расценит это, как похвалу . Надо ругать. Но ругать только тогда, когда застукали его на месте преступления. Строго скажите: кто это сделал? ! нельзя! Но не бейте, не тыкайте носом и не орите. Можно припугнуть скрученной газеткой, но не переусердствуйте. Когда делает дела на улице- хвалите. Выводите, пока приучаете по чаще, хоть минут на 10 но раз 6. со временем, сокращайте время прогулок до 3-4 раз минут по 30. Выводите собаку в одно и то же время, что бы он мог к нему привыкнуть. И не устраивайте дома лоточков и "писательных" пеленок. Со временем он научится терпеть и будет знать свое время.

Мария Синельник

Так это же йорк! 90% йорков гадят на диваны и другую мягкую мебель. Вы хоть почитали бы отзывы о йорках

Алексей Павлов

Выгуливать. Приучат собак дома гадить, а потом жалуются.

Павел Мольков

запри на замок и подержи без еды 2 дня, если станет жалобно мяукать через 10 часов можешь выпускать, а раньше нельзя.

Тарас Никандров

Если собаку не учили с малого возраста, то будет тяжело! Я совю приручала так:
Покупала пеленки однаразовые, стилила в определенное месть и подводила собаку и говорила что сюда нужно ходить в туалет!
После комешки несла сразу к туалету, ставила и указывала на место! Не отпускала пока не сходила!
Если всетаки нагадила на пол, то ругала, тыкала мордой, тихонько шлепала по жопе! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПРОЯВЛЯТЬ СОЧУВСТВИЕ И НЕ ЧАЛЕТЬ!
И так повторять несколько раз!
Обычно собак приучают к туалету до 4 мес.! После, когда сделали все прививки, приучали на улице! (теперь не гадит) (но пиленку все еще держим на всякий случай!
Самое главное если приручать к лотку, то собака в дальнейшем будет ходить только туда!

Научная Библиотека Мснк

побольше гулять и все

Юлия Кузнецова

всё ещё можно исправить. лучше не мучить себя догадками и советами неизвестных людей, лучше обратиться к кинологу или заводчику. эти люди помогут вам по настоящему, не испортив поведения и психики собаки