М К

Что за болезнь "нейрогенный мочевой пузырь по гипоноческому типу"?

Алёна Ручкина

наверное по гипотоническому типу-если просто, то вялый у вас мочевой пузырь и это связанно с головой

Диман

Это значит, что мочевой пузырь плохо сокращается и не может адекватно выталкивать мочу. Причины самые разнообразные, как правило, проблемы с позвоночником или наличие других неврологических заболеваний. Если по УЗИ объем остаточной мочи более 100 мл нужно специально выводить остаточную мочу катетером. Если этого не делать в мочевых путях будет постоянно жить инфекция, что приведет к серьезным проблемам с почками.