Мария (Семченкова)Бирюкова

скажите а 1 группа положительная.. . подходит ко всем группам крови? или нет?

1(+) подойдет к 4 (-)

Екатерина Сазонова

К отрицательному резусу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, нужно только отрицательную. Да и переливают сейчас только одногруппную кровь.

Наталья Голубева

нет, резус-то отрицательный, если был бы положительный то подошла бы

Евгений Усов

В любом случае сейчас можно переливать только кровь идентичной группы, так что межгрупповая совместимость не имеет значения.