Сергей Степанов

почему с 9 до 6 рабочая неделя получается 9 часов, а зачисляют 8 часов? обед 20 минут

Оксана Голенкова

Уйти раньше - нельзя. А вот обедать не 20 минут, а дольше - имеете право.
1 час обеда при 8часовом рабочем дне закреплено ТК. Ну нельзя отдыхать меньше 1часа. Так указано в ТК.
Ходите на перекуры, в туалеты, на чаепития. Всё это вместе должно занимать 1 час.

Сергей Васильев

Обед должен быть 1 час при работе с 9 утра до 6 вечера! Если он менее часа - смело уходи в 17:20!!! Иначе - переработка, которая должна быть закреплена приказом начальства (не устным а письменным, должен быть документ) и она должна оплачиваться!
По ТК РФ перерыв на обед не может быть меньше 30 минут. Кто там у вас не знает кодекс?? ? Намекни, что не станешь нарушать свои права!! ! если не поможет - инспекция труда разберется и объявит штраф фирме!

Сергей Волченко

чтоб платить тебе меньче
в таком случае сиди на роботе 8часов 20 мин и иди домой место того чтоб сидеть ище 40 лишних мин
раз считаютса только 8 часов тогда ты имееш полное право сразу жи уйты с роботы после окончания положеного время

Кристина

Перерывы тоже считай, регламентированные.

Ан
Анатолий

все просто. не гос контора.

Денис Краснослободцев

Внимательно изучите Правила внутреннго распорядка своей организации, где прописан режим рабочего времени. Может, у Вас в пятницу день короче, а Вы и не знаете...