Сергей Селиванов

Горох вариться уже 6(!) часов, а до этого часов 8-9 он отмачивался. . Что надо сделать что бы он сварился??

Горох вариться уже 6(!) часов, а до этого часов 8-9 он отмачивался. . Что надо сделать что бы он сварился? ? Такое ощущение, что вариться не настоящий горох, а пластиковый, за все время варки он вообще ничуть мягче не стал. . Хотя с предыдущего пакета взятого в этом же магазине, горох сварился нормально.. .

Светлана

Выкинуть если отравиться не хотите

Наталья Александрова

посолили наверное? солить нельзя до готовности

Алексей Баканов

вот нифига себе, пол чайной ложки соды пищевой добавьте, он смягчает горох

Елена Бельчикова

Пару недель назад, в этой категории задавала такой же вопрос!) ) Скоро горох как холодец начнем варить (((посоветовали приправы (полуфабрикаты) для горохового супа (до этого не использовала) купила. честно.. . получила на выходе прекрасный гороховый суп!!!! (себя успокаивала, что в горох, кроме гороха ничего особо не добавишь)))

Олеся

Судя по повторяющемуся вопросу такой горох. Может старый продают. У меня вчера утром за час разварился незамоченный. Холодную воду подливала.

Ек
Екатерина

точно пластиковый

Ирина Белова

варить в скороварке))

Loki Laufeyson

видимо старый, ну и еще как Вам ответили выше - нужно солить после, ну и соду добавлять

Ан
Аня

пол ложки это много. достаточно на кончике ножа. приготовьтесь к тому что после соды попрет пена. ее надо будет чем то снимать. или усиленно мешать, пока реакция не пройдет. еще если бухнуть много соды появиться неприятный привкус.

Оксана

Вспомнить, не посолила ли ты его. Я тут тоже так горох недавно варила, варила, варила... .
Пришлось блендерить.