Сова Сова

Работодатель хочет объеденить две должности. Как это можно оформить с точки зрения трудового законодательства?

Попадает ли один из работников под сокращение?

Этери Циклаури

Формирование штата- в компетенции работодателя. Если он считает, что работнику не хватает нагрузки, то вправе сократить его должность, а обязанности поручить другому сотруднику с соотв. доплатой за увеличение объема работы. Другое дело, что в отношнии сокращаемого нужно выполнить все законодательные формальности, включая предложение другой работы.

Наталья Савельева

К сокращаемому работнику должны быть применены статьи ТК РФ 74, 178-180.